оборудование для животноводства
+375 29 638-08-87 для физических лиц
+375 17 388-18-86 +375 29 317-58-87 для юридических лиц
каталог
меню
BYN
Валюта
BYNUSDEURRUBKZT

Вакуумная установка Агрегат НВА-70-1

Вакуумная установка Агрегат
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
под заказ
артикул НВА-70-1

- Наличными при получении заказа
- Выставить счет на оплату в банке
- Банковской картой Visa, MasterCard, Maestro онлайн
- Расчет (ЕРИП)
- Счет для оплаты по безналичному расчету

- Самовывоз
- Доставка курьером по Беларуси
- Почтой по Беларуси.
- Доставка по России
- Доставка по Казахстану
Использование вакуумной установки НВА-70-1 необходимо для создания стабильного вакуума при доении коров на пастбищах, а также в коровниках при аварийном отключении электричества.

Российская вакуумная установка НВА-70-1 производит 70 кубических метров в час при максимальной величине вакуума 0,9 кг/кв.см. Установка потребляет 4 кВт и весит 26 кг.

Габаритные размеры вакуумной установки НВА-70-1: 300х250х270 мм.

Тип установки: водокольцевая.

Технические характеристики вакуумной водокольцевой установки Агрегат НВА-70-1:

Вакуумный насосНВМ-70
Количество насосов1
Производительность в м3/ч (при атмосферном давлении 750 мм рт. ст. при рабочем вакууме 48 кПа (-0,49 кг/см2)70+/-5%
Максимальная величина создаваемого вакуума. Кг/см20,90
Источник энергиитрехфазный ток 380В, 50Гц
Потребляемая мощность, КВт4
Частота вращения, об/мин1430
Габариты размеры, мм600х360х300
Масса в кг, не более60
Количество обслуживаемых животных, голов100
Количество одновременно подключаемых доильных аппаратов8
Количество обслуживающего персонала1

Устройство и работа вакуумной водокольцевой установки НВА-70-1:

Вакуумная установка (рис.1) состоит из двух вакуумных агрегатов, установленных сверху на ёмкость для воды.

В состав вакуумного агрегата (рис.2) входит вакуумный насос, электродвигатель, клиноременная передача, платформа с натяжным устройствам.

Привод насоса осуществляется от электродвигателя через клиноременную передачу, закрытую защитным кожухом.

Для гашение шума и устранение водного пара в рабочем помещении бак вакуумной установки выполнен герметично закрытым.

Выход воздуха из насоса происходит одновременно с выбросом воды в бак в количестве 5-6 литров в минуту.

Пополнение воды в насос происходит путём самовсасывание через резиновый водоподводящий патрубок.

Циркуляция воды в замкнутом контуре вакуумной способствует охлаждению насоса.

Соединение насоса с вакуумным трубопроводом или вакуумной системой производятся с помощью резьбовых патрубков и резиновых муфт через предохранитель, выполняющий роль обратного клапана.

Конструкция вакуумной установки позволяет осуществлять привод насоса и от двигателя внутреннего сгорания при отсутствии электроэнергии.

Устройство и принцип работы вакуумного насоса:

Конструкция насоса представлена на рис.1. Он состоит из корпуса1, двух торцевых крышек (лобовин) передней-2 и задней-3, в которых размещены опорные подшипники 4, несущий вал5.

На валу, эксцентрично расположенном в корпусе, на шпонке 6 установлено колесо 7 открытой стороной прилегающее к лобовине 2 с зазором 0,20+-0,05 мм. И дистанционная втулка 12.

В лобовине 2 имеются два серповидных окна всасывающее -большего размера и выхлопное –меньшего размера.

Всасывающая камера через патрубок 8 соединяется с вакуумной системой доильной установки, а выхлопная соединена патрубком 9с выхлопной трубой.

На рис.3 показаны две схемы рециркуляционного водоснабжения насоса. Выбор любой из них зависит от условий размещения насоса в вакуумном помещении. Водопроводящий трубопровод 2 соединен с патрубком насоса. Нижний конец водоподводящего трубопровода во избежание попадания в насос загрязнений должен быть расположен на расстоянии, не менее 150 мм. От дна емкости. Выхлопная труба 3 устанавливается в верхней части емкости над поверхностью заполняющей её воды.

Объем емкости 1 выбирается из расчета не менее 200 л. Воды на один насос, что обеспечивает рабочую температуру воды во время работы насоса не более 40 градусов С.

Вакуумный насос всасывающим патрубком соединяется с вакуумпроводом доильной установки посредством резиновых муфт 5 через предохранитель 6, выполняющий роль обратного клапана.

Емкость наполняется водопроводной водой и в процессе эксплуатации уровень воды в ней поддерживается на 85-90% от объема емкости.

Перед первоначальным включением насоса после монтажа или длительного перерыва его эксплуатации через водоподводящий патрубок в камеру насоса необходимо залить 1,5-2 л. воды.

Схемы рециркуляционного водоснабжения насоса:

1. Емкость для воды, 2. Водоподводящий трубопровод, 3. Вакуумный насос, 4. Выхлопная труба, 5. Резиновая муфта, 6. Обратный клапан.

Рис.1. Водокольцевой вакуумный насос НВ-75

1–Корпус, 2-лобовина левая, 3-лобовина правая, 4-подшипник, 5-вал, 6-шпонка, 7-колесо,
8-патрубок всасывающий, 9-патрубок выхлопной, 10-манжета, 11-патрубок подачи воды,
12-втулка, 13-болт, 14-шайба, 15-крышка.



Рабочая полость насоса и гнезда подшипников разделены уплотнениями, состоящими из двух пар манжет 10, в промежутках между которыми в корпус имеются дренажные отверстия.

В лобовине 2 просверлен канал для поступления воды через патрубок 11 во внутреннюю полость насоса.

Подшипник 4, установленный в передней лобовине 2, закреплен вместе с колесом 7 и втулкой 12 на валу 5 болтом 13. Наружная обойма подшипника крышкой 15 прижата к лобовине.

Подшипник 4, установленный в задней лобовине 3, - плавающий.

Принцип работы водокольцевого насоса показан на рис.-2. При вращении колеса 1 внутри корпуса 2 создается вращающееся водяное кольцо 3.

Между двумя рядом расположенными лопастями 4 колеса и водяным кольцом образовываются камеры, меняющие свой объем при повороте колеса.

При вращении колеса в направлении стрелки на левой стороне насоса объем камер увеличивается, и в них создается разрежение, которое через всасывающее окно в лобовине распространяется в вакуумпровод доильной установки.

На правой стороне насоса объем камер уменьшается и создается избыточное давление. Воздух вместе с излишками воды через выхлопное окно в лобовине выбрасывается в выхлопную трубу.

Через водопроводящий патрубок потери воды постоянно восполняются.

Установка и порядок работы вакуумной установки Агрегат НВА-70-1:

6.1. Монтаж установки должен выполнятся квалифицированным слесарем, а монтаж и подключение электрической части электриком с соблюдением мер безопасности, указанных в разделе 5 настоящего паспорта.

6.2. Вакуумная установка должна устанавливаться на ровной поверхности на двух деревянных брусках у стены помещения. При выборе место монтажа установки необходимо обеспечить удобство обслуживание насосов (шприцевание пресс-масленок, контроль над натяжением ремней и уровнем воды в баке, снятие насоса с платформы)

6.3. Соединение резьбовых элементов вакуум-провода выполнять с намоткой льняной пряди, смазывать суриком. Выхлопные и водоподводящие патрубки насосов соединить с соответствующими патрубками бака. С целью более эффективного подавление шума и уменьшения испарений рекомендуется выхлоп воздуха из сапуна вывести наружу с помощью трубопроводов диаметром не менее 100 мм.

6.4. Подключение электродвигателей вакуумной установки к сети выполняется через автоматические выключатели, расцепители, которые должны быть отрегулированы соответственно номинальному току электродвигателя -8.7 А. После подключения электродвигателя к электрической сети необходимо проверить напряжение вращение ротора электродвигателя, которое должно соответствовать направлению указанному стрелкой на передней лобовине насоса.

6.5. Подсоединение вакуумной установки к вакуум-проводу доильной установки необходимо выполнить в соответствии с требованиями, изложенных в инструкции по эксплуатации доильной машины, с которой агрегатируется вакуумная установка.

6.6. После окончания монтажа вакуумной установки необходимо выполнить следующее:

- проверить надёжность резьбовых соединений и при необходимости подтянуть их.

- проверить натяжение ремней и установить кожухи. Нормально натянутый ремень должен иметь стрелку прогиба 10 мм при приложении усилия 4 кгс.

- заправить бак водой залить воду в насос через всасывающий патрубок. Вода, применяемая для работы насоса не должна содержать взвешенные частицы в количестве, превышающем 25мг/л, жесткость воды должна быть не выше 3мг/экв/л.

После окончания указанных работ можно приступить к пуску и эксплуатации.

Техническое облуживание вакуумной установки Агрегат НВА-70-1:

7.1. В процессе эксплуатации вакуумной установки необходимо производить замеры производительности и максимальной величины создаваемого вакуума. Определение производительности производить при помощи приборов КИ-1413 или ПКД-1 согласно инструкции на эти приборы.

Производительность определяется с учётом атмосферного давления 750 мм рт.ст.

7.2. При эксплуатации вакуумной установки предусмотрено: ежедневное техническое обслуживание (ЕТО), периодическое техническое обслуживание (ПТО), сезонное техническое обслуживание (СТО).

7.2.1 Ежедневное техническое обслуживание выполняется перед каждой дойкой:

- проверить состояние и работу вакуумной установки, при необходимости долить воду в бак;

- проверить и при необходимости отрегулировать натяжение ремня клиноременной передачи.

7.2.2. Периодическое техническое обслуживание выполняется один раз в месяц:

- пополнить смазку в подшипниковых узлах шприцеванием;

- прочистить отверстие для подачи воды в насос;

- очистить насос и электродвигатель от загрязнений, проверить исправность заземления.

7.2.3. Сезонное техническое обслуживание выполняется один раз в год:

- проверить производительность насоса и устранить причину её снижения;

- проверить состояние монтажных уплотнений и при необходимости заменить их;

- проверить состояние подшипников и при необходимости заменить их.

7.3. Техническое обслуживание электрооборудования осуществляется в объемах и сроках, установленной системой планово-предупредительного ремонта и технического обслуживания электрооборудования, используемого в сельском хозяйстве.


производитель
Агрегат
по применению
для коров
страна производства
Россия


Ещё из раздела вакуумные установки

Предназначен для поддержания заданного вакуумметрического давления в доильных аппаратах во время работы. Регулирование вакуумрегулятора осуществляется путем уменьшения (для уменьшения разрежения) или увеличения (для увеличения разрежения) количества ...
под заказ
72 бел.руб. с НДС
  • производитель: Гомельагрокомплект
  • по применению: для коров
  • страна производства: Беларусь
  • для доильных залов: Гомельагрокомплект
Вакуумный регулятор ВРВ 05.00.00 произведен в Беларуси и используется для регулирования и поддержания вакуумметрического давления в вакуумных и молочных магистралях доильных установок. Вакуумный регулятор работает в условиях микроклимата ...
  • производитель: Гомельагрокомплект
  • по применению: для коров
  • страна производства: Беларусь
  • для доильных залов: Гомельагрокомплект
Вакуумные баллоны белорусского производства широко применяются в вакуумных системах доильных установок на предприятиях агропромышленного комплекса. Вакуумные баллоны производства Гомельагрокомплект постоянно в наличии на складе Юликом Плюс. Мы ...
под заказ от
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
  • по применению: для коров
  • страна производства: Беларусь
  • для доильных залов: Гомельагрокомплект
Двигатели трёхфазные асинхронные с короткозамкнутым ротором серии АИР изготавливаются по ТУ РБ 05755950-420-93. Двигатели выпускаются как общепромышленного назначения, так и в различных модификациях: повышенной точности по ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
  • по применению: для коров
  • страна производства: Беларусь
  • для доильных залов: Гомельагрокомплект
Вакуумметры ВП-100М белорусского производства предназначены для измерения избыточного давления неагрессивных, некристаллизирующихся сред (пара, газа). Технические характеристики вакуумметра ВП-100М: Диаметр корпуса 100 мм Класс точности 1,5 Пределы ...
в наличии
30 бел.руб. с НДС
Юликом Плюс предлагает вакуумные регуляторы УДА 03.04.000 по цене завода-изготовителя. Вы можете купить вакуумрегулятор УДА 03.04.000 как самовывозом, так и с доставкой по Беларуси, России и Казахстану. Комплектация вакуумного регулятора УДА ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
  • по применению: для коров
  • страна производства: Беларусь
  • для доильных залов: Гомельагрокомплект
Вакуумная установка СНД-60 произведена в Беларуси и применяется для создания вакуумметрического давления в аппаратах автоматического доения, которые используются на пастбищах весной и летом. Насосное оборудование вакуумной станции СНД-60 состоит из ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
  • производитель: Milkline
  • по применению: для коров
  • страна производства: Италия
  • для доильных залов: Milkline
Вакуумная установка Milkline Silent 150PL изготовлена в Италии. Вакуумная установка Milkline Silent 150PL изготовлена по технологии с прямым приводом, без ремней и шкивов, благодаря чему работает совершенно бесшумно и увеличивает эффективность ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
  • производитель: Milkline
  • по применению: для коров
  • страна производства: Италия
  • для доильных залов: Milkline
Пластинчато-роторный вакуумный масляный насос HP30L в металлическом корпусе произведен итальянской компанией Milkline. Технические характеристики вакуумного насоса HP30L в зависимости от подключаемого Вами электродвигателя: Вариант 1: ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
  • производитель: CTA milk
  • по применению: для коров
  • страна производства: Италия
Насос вакуумный, масляный P.V.3300 произведен в Италии. Насос используется для создания вакуумного давления в доильных системах. Комплектация насоса - без электродвигателя. Гарантия на оборудование: 12 месяцев. Технические характеристики: ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
  • производитель: CTA milk
  • по применению: для коров
  • страна производства: Италия
Применяется для комплектации вакуумного агрегата, создающего и поддерживающего вакуумметрическое давление при машинном доении коров. Насос уникален тем, что в при его работе отсутствует необходимость использования масла, что в свою очередь ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
  • по применению: для коров
  • страна производства: Беларусь
  • для доильных залов: Гомельагрокомплект
Бак к насосной станции СН-60 Комплектуется к вакуумной насосной станции ...
под заказ
Цену узнавайте по телефону:
+375 29 317-58-87
© 2024 ООО "Юликом Плюс"
220076 Беларусь, г. Минск, ул.Тепличная д.1, пом.4Н
Режим работы: пн. - пт, с 08-30 до 17-00 ч.
Суббота и воскресенье - выходной.
Для юридических лиц из Беларуси: +37529-317-58-87
Городской телефон/факс: +375-17-388-18-86
Для физических лиц из Беларуси: +375 29 638-08-87
Бесплатный звонок из России: 8 800 301-43-61
Для клиентов из других стран: +375 29 748-08-87 (Viber, Whatsapp, Telegram)
                              
                                      
ulicom.by

Сайт работает на платформе Nestorclub.com


Юликом Плюс: доение - выращивание и выпойка - уход и содержание - навозоудаление - профилактика болезней - сервис - склад
Участник виртуальной
выставки АгроЭкспо
посетите стенд Юликом Плюс
При оплате товаров в офисе принимаются только наличные или осуществляется оплата через ЕРИП. Оплата банковскими картами только online. Принимаем к оплате: